Группа предприятий охраны и безопасности «ЭСКАРП-В» и рабочие будни

К профессии охранник люди относятся по-разному. Одни считают, что это одна из самых опасных работ.  Другие говорят, что нет ничего легче, чем, к примеру, целыми днями сидеть за монитором и смотреть на людей. И действительно, подавляющее большинство дней охранника протекает достаточно однообразно, однако малейшая потеря концентрации может привести к тяжёлым последствиям. История знает массу примеров, когда специально-обученные люди не могли защитить своих клиентов от криминального воздействия. В результате чего гибли, как клиенты, так и их охранники. 

Это нередко происходит потому, что некоторые охранники неподготовлены в первую очередь психологически, спокойная обстановка создаёт расслабляющий эффект и, в критический момент они оказываются не готовы противостоять преступникам.  
Между тем, любой клиент, нанимая специалистов по охранным услугам, делает это неспроста. Значит, он опасается противоправного вмешательства в свою личную жизнь, семьи и своего имущества. Это должны понимать и сотрудники охранных агентств. 

В Уголовном Кодексе РФ существует 360 статей. Это говорит о широком разнообразии преступлений, которые ежедневно совершаются в нашей стране. Кроме того, существует масса самых изощрённых схем, криминал становится всё жёстче и противостоять ему могут только специально подготовленные люди.

Главная задача сотрудников группы компаний «Эскарп-В» не ловить преступников, а предотвращать криминал в его самой начальной стадии.  Предугадывать возможные действия правонарушителей,  расставляя ловушки в виде технических средств и, разрабатывая всё новые схемы безопасности. Подобная работа и максимальная дисциплинированность позволяет эффективно защитить клиента и его имущество от криминального воздействия. 

 
Примеры успешной деятельности сотрудников группы компаний «Эскарп-В» по предотвращению правонарушений.
(данный список будет  постоянно обновляться)


1. Весной текущего года пять человек, среди которых четверо были вооружены, пытались незаконно попасть к главе ОАО «ФСК ЕЭС» с явно криминальными целями. Однако сотрудник ЧОП Татаев З.Н  не позволил вооружённой группе не только не встретиться с директором охраняемой компании, а даже проникнуть на её территорию. Чётко следуя инструкциям, он предотвратил возможное тяжкое преступление.

2. В начале июля, благодаря действиям охранника Сергеева Д.И., было предотвращено изнасилование и, возможное убийство. Находясь на своём посту, на контрольно-пропускном пункте, он, за территорией охраняемого объекта, услышал женские крики о помощи. Они доносились из кустов, а рядом на тропинке озирался по сторонам подозрительный мужчина.  Незамедлительно был вызван наряд полиции.  Преступника удалось вовремя задержать, при этом женщина не пострадала. Таким образом, благодаря внимательности и наблюдательности во время  работы, Сергееву удалось предотвратить совершение особо тяжкого  преступления и спасти жизнь человека. 

3. В апреле 2012 сотрудник ЧОП Огородников А.В. при обходе охраняемого объекта заметил странные движения на территории. Приблизившись к запасному выходу здания, он обнаружил компьютер, который пытались вынести злоумышленники. Таким образом, Огородниковым была пресечена попытка хищения дорогостоящей техники.


Кроме того, сотрудниками группы компаний предотвращены десятки краж и грабежей, хулиганские действия, а также локализованы пожары на вверенных объектах.   

Мы ценим каждого нашего сотрудника и по-достоинству оплачиваем его вклад в обеспечение безопасности наших клиентов. 


Возврат к списку