Процедура приема объекта под охрану частным охранным предприятием «Эскарп-В»



Охрана объектов относится к категории задач, требующей максимально серьезного отношения. Объекты передаются под охрану по строго регламентированному плану.

Процедура приема начинается с осмотра объекта вместе с представителем заказчика. Клиент должен следить, чтобы во всех помещениях, которые будут сдаваться под охрану,  электрические и газовые приборы были выключены, двери и окна должны быть закрыты на внутренние защелки или замки. Впоследствии на них навешиваются пломбы, которые проверяются охранниками. После  проведения  осмотра  составляется акт первичного осмотра. 

Осуществляется разработка положения  об организации пропускного и внутреннего режима на объекте. Разработанные проекты договоров, инструкций по охране объекта и схемы охраны согласуются с заказчиком.  При подготовке  к приему объекта под охрану, руководство охранного предприятия  разрабатывает план взаимодействия с ОВД в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств.

На следующем этапе проводится подбор охранников, старших смен и старшего охраны объекта. Охрана обеспечивается соответствующей формой одежды с обязательным наличием  соответствующего бэйджа, а также материальными средствами: средствами связи, книгами-журналами, предметами быта, другой экипировкой (в соответствии со спецификой объекта). По желанию клиентов охрана объектов осуществляется по периметру, на КПП, в помещениях. За счет расположения сил и средств по зонам доступа, достигается глубина охраны объекта.

После подготовительного этапа происходит подписание договора, который составляется в двух экземплярах. Также согласуются инструкции по охране объекта и схема охраны.

Руководством ЧОП издается приказ о выделении сотрудников (с предоставлением оружия, спецсредств или без них) для осуществления охраны или выполнения договорных обязательств, с указанием режима использования служебного оружия (круглосуточно или временно с указанием времени суток).

Далее происходит принятие объекта под охрану с подписанием Акта приема-передачи в двух экземплярах.  После подписания акта производится выставление охраны.

В ОВД направляется уведомление о начале услуг по охране объекта (документ составляется в трех экземплярах). Если происходят какие-либо изменения данных, указанных в уведомлении,  руководство ЧОП производит  переоформление  уведомления.

Охранной организацией проводятся занятия с личным составом по отработке действий в различных ситуациях на охраняемом объекте, с учетом его специфики.

Сдача объекта из-под охраны производится после подписания Акта приема-передачи и снятия охраны.  В ОВД  направляется уведомление об окончании услуг по охране объекта (составляется в трех экземплярах).
 

Возврат к списку