Видеонаблюдение в квартире

24.04.2014

Видеонаблюдение в квартире позволяет обеспечить охрану и контроль за жильем в момент отсутствия владельцев.


Установка камер наблюдения особенно понадобится тем, у кого в квартире работают няни, гувернантки или сиделки. Также видеокамеры можно установить для контроля за состоянием пожилых людей или для наблюдения за маленькими детьми.Помимо всего прочего системы видеонаблюдения выполняют охранные функции, например, позволяют зафиксировать проникновение преступников или возникновение чрезвычайной ситуации в квартире.

УСТАНОВКА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В КВАРТИРe

Существует много разновидностей видеокамер. Для установки видеонаблюдения в квартире используются модульные, корпусные купольные, или миниатюрные видеокамеры. Модульные камеры применяются для монтирования в пожарные датчики, защитные кожухи или  предметы интерьера. Корпусные видеокамеры прикрепляют  на стены и очень редко на потолок. Такие камеры часто применяют для видеонаблюдения в офисе или на территории банка. Купольные видеокамеры монтируются на стены или на потолок. Такие камеры выпускают и с инфракрасной подсветкой, что позволяет вести видеонаблюдение даже в темное время суток. Миниатюрные камеры бывают двух типов: цилиндрические и квадратные, они крепятся преимущественно на стены.Стоит отметить, что видеонаблюдение в квартире может иметь несколько режимов для непрерывной записи по ранее установленному таймеру или же по детектору движения. Камера будет осуществлять запись происходящего только после попадания в поле зрения движущегося объекта.

СКРЫТОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В КВАРТИРЕ

 

Существует несколько вариантов скрытого видеонаблюдения в квартире.Один из самых популярных- это установка в прихожей квартиры видеодомофона, на который сводятся изображения со скрытой камеры и изображения со скрытой камеры и наружной панели видеодомофона, установленные в холле у лифта или в холле у квартир.

Другой вариант установки скрытого видеонаблюдения для квартиры встречается значительно реже. На лестничной клетке рядом с лифтом или  в холле у квартиры устанавливаются две скрытые камеры. В слаботочном стояке устанавливаются два модулятора и блок питания для видеокамер. На общую дверь у лифта прикрепляется электромагнитный замок, кнопка выхода, считыватель и  приёмник радиосигнала. Видеосигнал с двух скрытых камер приходит на домашний телевизор. Огромное преимущество данной системы в том, что все работы ведутся в общем холле видеосигнал с двух скрытых видеокамер приходит на домашний телевизор по уже существующему телевизионному кабелю. При желании этот видеосигнал можно запустить в соседние квартиры, при этом почти ничего не меняя в монтаже, только нужно приобрести необходимое оборудование. Таким образом, стоимость установки этого типа скрытого видеонаблюдения  в квартире станет в три раза дешевле, чем традиционный видеодомофон.





Возврат к списку