Приватная безопасность

Приватная безопасность 25.04.2014

 Согласитесь, что каждый день - это риск. Внешние и внутренние угрозы подстерегают нас на каждом шагу. И такое многогранное понятие, как "безопасность", приобретает для современного человека особую ценность. Чувствовать себя в безопасности как минимум комфортно. А что такое безопасность? Авторитетная фигура мировой политической арены двадцатого века Франклин Рузвельт говорил, что это "свобода от страха и от нужды".

"Удобное" состояние защищенности, помимо государственных профильных структур, нам обеспечивают и частные охранные предприятия. Сегодня ЧОПы как бы затерялись среди других видов услуг. Они - привычный элемент жизнедеятельности. Однако в обиходном течении жизни они не утратили главной своей функции - защищать здоровье и жизнь граждан, а так же задачи охранять материальное имущество. 

В Курской области на сегодняшний день действуют более ста частных охранных предприятий. Это говорит о том, что ниша охранных услуг  занята достаточно плотно и междоусобная конкуренция здесь весьма напряженна. Но ООО ЧОП "Газпрофбезопасность" - не новичок. Работает с 2001 года в направлении охраны объектов путем физической и технической охраны. Наряду с этим производит монтаж, а также обслуживание охранной, тревожной и охранно-пожарной сигнализации.

В дежурной части ЧОП имеется центральный пульт охраны, к которому можно подключить любые объекты, находящиеся в пределах области. Дежурство у центрального пульта осуществляется круглосуточно, и на поступающие тревожные сигналы идет незамедлительная реакция. Помимо этого, безопасность охраняемых объектов обеспечивает и 24-часовое дежурство подвижных мобильных групп.

В то же время говорить о высокой гарантии безопасности было бы невозможно без взаимодействия частного охранного предприятия с государственными органами, выполняющими те же функции защиты граждан, только в других масштабах. Так, с УМВД города Курска у предприятия подписан договор о совместном взаимодействии по охране особо важных объектов, предупреждению и пресечению преступлений, а также поддержанию общественного порядка.

Тесно сотрудничает "Газпрофбезопасность" и с главным управлением МЧС по Курской области. Предприятие оказывает содействие в обеспечении пожарной безопасности. У него отсутствует функция пожаротушения, но оно берет на себя обслуживание пожарной сигнализации. Сообщение о тревожном звонке поступает на пульт реагирования и мгновенно передается в МЧС. Специалисты технического отдела охранного предприятия скрупулезно относятся к монтажу оборудования систем безопасности. Столь ответственное отношение к делу объясняется просто: по статистике именно из-за ошибок, допущенных при монтаже, происходят сбои в системах. А ведь малейшее упущение приводит к тому, что безопасность всей организации оказывается под угрозой. Сотрудники ООО ЧОП "Газпрофбезопасность" этого не допускают, поэтому и список их клиентов весьма обширен. 

"Курск.ру"



Возврат к списку