Сотрудники ЧОП отметили свой праздник

Сотрудники ЧОП отметили свой праздник 21.04.2014

День секьюрити (сотрудников частных охранных предприятий — ЧОП) официально не признан государственными органами, но среди сотрудников служб безопасности он празднуется уже третий год, сообщил председатель Союза охранных и детективных предприятий Кыргызстана Акжол Исаев в ходе мероприятия, посвященного дню секьюрити, в историческом музее столицы.

«Мы неоднократно обращались по этому вопросу к главам правительства нашей республики, однако все это время мы получали отрицательный ответ. Есть странная тенденция — как только мы получаем отказ, правительство уходит в отставку. Так произошло с правительством Бабанова и с правительством Сатыбалдиева. В данный момент мы попросили официально установить День секьюрити как профессиональный праздник сотрудника службы охраны, надеемся на положительный ответ», — сказал Исаев.

В ходе мероприятия юбилейной медалью «85 лет кыргызской милиции» были награждены четыре отличившихся сотрудника безопасности, благодарность от имени министра внутренних дел Абдулды Суранчиева за весомый вклад и укрепление плодотворного сотрудничества с органами внутренних дел получили восемь человек.

«Туштук»


Возврат к списку