ЧОП будет выставлять камеры для фиксации нарушений на дорогах Калужской области вместо инспекторов ГИБДД

ЧОП будет выставлять камеры для фиксации нарушений на дорогах Калужской области вместо инспекторов ГИБДД 11.04.2014

 Калуга. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники ГИБДД не будут выставлять и охранять переносные камеры на дорогах Калужской области, заявил начальник регионального управления ГИБДД Алексей Холопов на пресс-конференции в пятницу.

Для работы с камерами в регионе планируют нанять частное охранное предприятие, сотрудники которого будут как выставлять "треноги", так и собирать с них данные. Таким образом, в ГИБДД освободят инспекторов для работы на других участках.

"Камеры будут выставляться не там, где захотят сотрудники предприятия, а в определенных нами местах. Это будут аварийно-опасные места на дорогах", - сказал А.Холопов

По его словам, также в Калужской области проведут реконструкцию уже существующих стационарных камер, которые в данный момент отключены.

За первый квартал текущего года сотрудниками ГИБДД в Калужской области отправлено более 18,5 тыс. постановлений о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных камерами фото-видеофиксации. Общая сумма штрафов составила более 1 млн рублей, добавил А.Холопов.


Возврат к списку